Проверка зданий

         Прокуратурой Варненского района в феврале – марте 2011 года проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения.

В ходе проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главного врача ГУЗ «Областная туберкулезная больница № 11» в с. Варна за отсутствие должного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в учреждении, что является нарушением ФЗ-52 от 31.03.99г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Постановление с материалами направлено в территориальный отдел Роспотребнадзора в Карталинском, Варненском и Бреденском районах для рассмотрения.

По результатам проверки МУЗ Варненская ЦРБ выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

В МУЗ «Варненская центральная больница» не обеспечивается должный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в учреждении, что является нарушением Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». За данные нарушения предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам проверки пожарной безопасности лечебных учреждений возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ в отношении главного врача МУЗ Варненская ЦРБ.

Постановление с материалами направлено в отдел надзорной деятельности № 9 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области для рассмотрения.

  

Помощник прокурора

Варненского района

Юрист 3 класса  Р.Б. Хамзин

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района