Профориентационная работа. Экскурсия на Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области в с. Варна

12.12.2018г. в рамках реализации муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия и в рамках профориентационной работы в очередной раз отделением помощи семье и детям МУ «КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области» была организована экскурсия в Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области в с. Варна.
Целью данного мероприятия, которая является одной из важной – является воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и глубокого уважения к Родине, родному краю, к людям, которые защищают нас на границах нашей Родины.
В экскурсии приняли участие дети из семей, состоящих на учете в категориях «трудная жизненная ситуация» и «социально опасная семья», а также дети, которые ранее были сняты с социального сопровождения, но в рамках профилактики приглашаются для участия в мероприятиях.
Традиционно ребят радушно встретили сотрудники во главе с начальником отдела Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в с. Варна.
Экскурсия была продолжена зам. начальника отдела Пограничного управления. Много познавательной информации узнали наши ребята на данной встрече. Детям были продемонстрированы видео-ролики и короткометражные фильмы об обязанностях сотрудников данной структуры, ее история формирования.
Далее экскурсия была продолжена с ознакомлением тира, спортзала и бокса, где сотрудниками Пограничного управления продемонстрированы спец. техника, оружие разных калибров и марок, разновидностей биноклей и т.п.
По окончании мероприятия Пограничное управление подготовили для ребят чаепитие, а соц. педагог МУ КЦСОН А.А. Карымова поблагодарила зам. начальника отделения и всех сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в с. Варна за познавательную и памятную экскурсию. Уезжая, с пограничной заставы ребята еще долго делились эмоциями и впечатлениями после данной встречи. В завершении мероприятия Комплексным центром для ребят были подготовлены сладкие угощения.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района