Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов на улицах и дорога Варненского района в период с 18 по 21 апреля 2012 года будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Посты и маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта.
Открытые формы и методы несения службы будут обеспечивать видимость патрульного автомобиля и сотрудников ГИБДД для всех участников дорожного движения.
Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением будут использоваться свистки и СГУ патрульных автомобилей.
Сотрудники ГИБДД и других дорожных организаций проверят состояние инженерно-технических сооружений, технических средств регулирования дорожного движения, предназначенных для обеспечения безопасности движения пешеходов. И примут неотложные меры к устранению недостатков.
Напоминаем, что за нарушение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 800 до 1000 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте грозит штраф в размере 200 рублей.
Варненская Госавтоинспекция рекомендует всем пешеходам строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Варненскому району
майор полиции          А.О. Гальт

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района