Приём детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа

Уважаемые родители, прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа:

1) Первый этап — с 27 марта 2023 года с 9:00 часов до 30 июня 2023 года до 16:00 часов. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории (с документами о приеме в первый класс вы можете ознакомиться на странице сайта образовательной организации).

2) Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе полнородных и неполнородных братьев/сестер или работа в ней одного из родителей.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте, для этого Вам необходимо обратиться в Управление образования (село Варна, ул. Советская 88, тел. 2-19-84).

Prilozhenie_Priem_v_1_klass_page-0001-min.jpg

Prilozhenie_Priem_v_1_klass_page-0002-min.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района