Прививку можно поставить в отделении «скорой помощи» варненской больницы

По оценкам экспертов, для достижения порога иммунитета для новой коронавирусной инфекции необходимо вакцинировать от 70% до 90% населения.

Однако в обществе ещё достаточно большое количество сомневающихся либо не доверяющих медицинским средствам борьбы с вирусной инфекцией. Исполняющий обязанности главного врача районной больницы Алексей Вениаминович Ефименко рассказал, зачем нужна вакцинация среди взрослого населения.

«Суть в том, что когда достаточное количество людей обладает иммунитетом к инфекционному заболеванию, дальнейшее распространение болезни становится труднее. Это обеспечивает косвенную защиту для всей группы и даже для тех, у кого нет индивидуального иммунитета к болезни.

На сегодняшний день перед нами стоит задача привить от новой коронавирусной инфекции 80% взрослого населения, это позволит нам остановить распространение болезни. К сожалению, осознание необходимости данной процедуры даётся непросто, поэтому мы идём навстречу нашим жителям, стараемся сделать вакцинацию доступной.

Если раньше велась запись по телефону или через госуслуги, то сейчас можно напрямую обратиться в прививочный кабинет и поставить в этот же день прививку.

Если прививочный кабинет работает в будни с 8:00 до 16:00, то после 16:00 и до 8:00 вакцинироваться можно в приёмном покое и в отделении «скорой помощи». Кроме того, по субботам наши сотрудники выезжают на рынок, где в нашем передвижном фельдшерско-акушерском пункте с соблюдением всех требований также можно пройти предварительный осмотр и поставить прививку», – поделился Алексей Ефименко.

 

 

ГБУЗ «Районная больница с. Варна»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района