Представитель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому района посетил дежурную часть полиции

В рамках реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Андрей Пряхин с соблюдением требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки посетил дежурную часть отдела. 

В ходе проверки представитель общественности ознакомился с организацией работы дежурной части, проверил служебные кабинеты сотрудников полиции. 

Общественник наблюдал за работой начальника и помощника дежурной части ОМВД, при приеме заявлений и сообщений, как по телефону, так и при личном обращении граждан, порядке регистрации поступающих сообщений и заявлений граждан. 

Представитель Совета оценил качество общения полицейских с гражданами, их оперативность в решении поставленных задач, а также обратил внимание на требования к соблюдению правил ношения сотрудниками полиции форменного обмундирования и обеспечение пропускного режима в здание ОМВД. Так же он отметил, что дежурная часть отдела оснащена необходимой оргтехникой, на стендах размещена актуальная информация для граждан, в том числе и по предоставлению государственных услуг по линии МВД. 

В ходе проверки жалоб от граждан на действия сотрудников полиции не поступило. Андрей Николаевич подчеркнул, что для общественников важно оценить открытость и доступность тех подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, и повысить доверие населения к работе стражей порядка. 

По итогам проверки представитель Общественного совета дал положительную оценку организации работы дежурной части и пожелали всем успехов в служебной деятельности. 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района