Правительство Челябинской области и АНО «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума 2021 губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров подписание соглашение, направленное на установление эффективного сотрудничества.

«Мы обсудили конкретные проекты, которые возможно реализовать вместе с платформой «Россия – страна возможностей»  в Челябинской области. Сегодня платформа представляет собой уникальную структуру, которая соединяет различные формы, занимается развитием детей, юношества, молодежи. Развитие такого рода проектов нам очень интересно», – подчеркнул Алексей Текслер. 

Соглашение заключено в целях развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности, создания и развития механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах деятельности, обеспечения распространения лучших практик в области выявления и развития талантов.

Соглашение будет способствовать реализации в регионе 7 пункта «Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» Указа Президента РФ от 4 февраля 2021 года «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в Челябинской области проектов и конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и сопровождения их участников. В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предлагать новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи.

«За эти годы уже более 100 тысяч жителей Челябинской области приняли участие в наших проектах и почти 500 человек стали победителями самых разных конкурсов и проектов, которые реализуются на платформе «Россия – страна возможностей». Но я уверен, что это только начало. Хотел бы сказать большое спасибо Алексею Леонидовичу и всей команде Челябинской области за такую искреннюю поддержку молодежи в их стремлениях добиваться новых высот, новых побед», – отметил Алексей Комиссаров.

Кроме того, соглашение направлено на активное развитие сотрудничества Челябинской области и АНО «Россия – страна возможностей» в сфере коммуникаций, которое предполагает самый широкий спектр форматов, начиная от информирования жителей о возможности участия в проектах и конкурсах и заканчивая проведением пресс-мероприятий, круглых столов, спецпроектов в средствах массовой информации.

В рамках работы по соглашению в ближайшее время планируется подписание дорожной карты, в которой будет заявлен единый план мероприятий и отражены конкретные шаги по продвижению проектов платформы «Россия – страна возможностей» в Челябинской области, направленные на создание новых возможностей самореализации и укрепление социальных лифтов.

 
Источник Официальный сайт Губернатора Челябинской области
 
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района