Поздравление с Днём молодёжи

Дорогие друзья!

 Сегодня, 27 июня, вся Россия отмечает «День молодежи».

Поздравляем Вас с этим вечно юным праздником!

Творите, созерцайте, любите, живите! Никогда не оставайтесь безучастными к тому, что происходит вокруг!

 

Учитесь и прислушивайтесь к советам людей, у которых большой жизненный опыт, но имейте всегда свое мнение. В связи с этим пожеланием предлагаем вашему вниманию несколько советов из статьи «10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок» с сайта http://www.adme.ru.

«Через несколько недель после своего тридцатилетия, писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом.  Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости. На просьбу откликнулось более 600 человек, многие из которых прислали развернутые ответы на несколько листов. Ниже представлены 10 самых часто встречающихся советов из 600 писем, присланных Марку — в основном, в виде прямых цитат. Некоторые указали свой возраст и имя, некоторые пожелали остаться анонимными».

1. Самый главный совет, который присутствовал буквально в каждом присланном письме — немедленно начинайте выстраивать свое финансовое благополучие, чтобы начать откладывать сбережения на старость.

2. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления.

«Ваш разум считает себя на 10-15 лет моложе реального возраста вашего тела. Ваше здоровье уйдет быстрее, чем вы думаете, а вы даже не успеете этого заметить».— Том, 55 лет.

Больные раком, пережившие инфаркт и инсульт, диабетики и гипертоники, люди с больными суставами и хроническими болями, все они говорят одно и то же: «Если бы я мог вернуться назад и начать все сначала, я бы начал питаться здоровой пищей и заниматься спортом без остановки. Тогда я находил себе оправдания, но не представлял последствия».

3. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся

«Не терпите людей, которые не относятся к вам хорошо. Точка. Не терпите их ради финансовых выгод. Не терпите их по эмоциональным причинам. Не терпите их ради блага своих детей или вашего собственного блага».— Джейн, 52 года. 

4. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен. Соответственно, призывая усилить личные границы перед теми, кого мы не хотим впускать в нашу жизнь, многие читатели советуют проводить больше времени с теми друзьями и членами семьи, которые действительно близки вам.

5. Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо. «В жизни все строится на компромиссах. Вы жертвуете чем-то одним, чтобы получить другое, и не можете получить и то и другое вместе. Примите это».— Элдри, 60 лет.

6. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться

Многих читателей объединяло решение сменить карьеру после тридцати и последовавшее улучшение их жизни. Один из них бросил высокооплачиваемую работу военного инженера и стал учителем. Двадцать лет спустя он называет это лучшим решением в жизни…

С полной версией статьи можно ознакомиться, нажав на ссылку  http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/10-urokov-tridcatiletnim-ot-teh-komu-za-sorok-660655

 

Отдел по работе с молодежью,

физической культуры и спорта

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района