#Помоги учиться дома

Обучение, воспитание, социализация – три кита, на которых основывается полноценное развитие детей. В период распространения короновирусной пандемии реализация этих направлений остаётся доступной, однако появились определенные трудности, связанные с приобретением технических устройств для дистанционного обучения в огромном количестве семей в нашей стране.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) вместе с Минпросвещения и партией «Единая Россия» запустили всероссийский благотворительный проект «Помоги учиться дома».

Акция предусматривает сбор планшетов, компьютеров для школьников, которые оказались в затруднительной ситуации, поскольку нет возможности приобрести устройство для дистанционного обучения.

Начиная с мая благотворительную помощь получили 8 семей Варненского муниципального района. В акции приняли активное участие - депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Татьяна Анатольевна Завгородняя и Сергей Николаевич Буяков, а также вице-председатель Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Дмитрий Николаевич Клеутин.

На данный момент 15 обучающихся получили возможность заниматься дистанционно, общаться с одноклассниками и педагогами, реализовывать проекты и участвовать в конкурсных испытаниях. Но, к сожалению, таких семей в нашем районе много.

В настоящее время никто не может с уверенностью сказать, что нас ожидает впереди. Закончиться ли пандемия? Начнём ли мы очное обучение в следующем учебном году? Вопросов множество, а ответов на них нет. Именно поэтому необходимо подготовиться к любому повороту событий.

Управление образования администрации Варненского муниципального района призывает принять участие в благотворительной акции всех, у кого есть возможность помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей с приобретением ПК для дистанционного обучения.

Контакты для участия в акции - с. Варна, ул. Советская 88, Управление образования. Тел.: 8-35142-21800

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района