Получение государственных услуг в электронном виде – это просто и удобно, напоминает отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району

Подразделения по вопросам миграции предоставляют гражданам 17 государственных услуг, часть из которых доступна в электронном виде. Среди них:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта сроком действия 5 лет ;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Электронные госуслуги становятся все более популярными у жителей области. С начала года свыше 225 тысяч граждан обратились за получением государственных услуг через Единый портал. Наиболее востребованными услугами продолжают оставаться госуслуги по оформлению заграничного паспорта и регистрационному учету граждан Российской Федерации.

При подаче заявления в электронном виде для пользователей Единого портала имеется ряд преимуществ. Подать заявление в электронном виде  можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети интернет. Для подачи документов не надо посещать ведомство, нет необходимости идти в банк для оплаты государственной пошлины. Пользователи получают 30-процентную скидку на оплату государственной пошлины.

Кроме того, сотрудники отделения по вопросам миграции    напоминают, что для удобства граждан функционирует сервис предварительной записи на прием. Можно заранее спланировать время посещения ведомства и записаться на прием к специалистам посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или по телефону.

Важно помнить, что при обращении  в подразделения по вопросам миграции необходимо соблюдать меры безопасности: использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Информация о перечне необходимых документов  и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги по линии миграции».

Для удобства граждан в подразделениях по вопросам миграции организован прием в вечернее время и выходные дни.

 По всем вопросам можно обратиться  по телефону ОВМ: (8351)  2-11-73, либо по адресу: с. Варна, ул. Спартака д.14.

 

 

 

                                                               ОВМ ОМВД России по Варненскому району

 

 

                                                                               

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района