Полный порядок!

В Варненском районе начались первые субботники.
По традиции первыми на очистку территорий вышли работники районной и сельских администраций, Отдела внутренних дел, МУ «Управления строительства и ЖКХ», Управления образования, учреждений и организаций района, школьники. Уже в первые часы работы было собрано огромное количество мусора. Вдоль улиц выстроились мусорные мешки и кучи веток. Сейчас главной задачей является своевременно убрать и вывезти все собранное.
Самое активное участие в наведении чистоты приняли неравнодушные жители района. По всем улицам возле домов сгребают прошлогоднюю листву, убирают ветки, собирают и вывозят мусор. На глазах преображаются наши улицы. Одним из проблемных мест райцентра остается микрорайон. Это самый захламленный участок. Приглашаем всех жителей микрорайона принять более активное участие в преображении своих дворов. Выйти на улицу семьями, вмести с детьми, привести в порядок игровые площадки, полисадники, участки около подъездов.
Ни для кого не секрет, что старые тополя на улицах Варны, представляют опасность для людей. Ломающиеся во время сильных ветров ветки обрывают провода электролиний, могут повредить автомобили. В настоящее время ведется планомерная работа по замене старых тополей на деревья хвойных пород. Третий год ведется посадка на улицах сосенок и елочек. Очень приятно видеть, что усилия администрации находят отклик у жителей. Молодые деревца огораживают, поливают, ухаживают за ними. Большое спасибо всем заботливым жителям.

МУ «Управление строительства и ЖКХ»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района