Подготовка к отопительному сезону 2017-2018гг в Варненском муниципальном районе

По распоряжению Губернатора Челябинской области от 13.03.2017г. № 199-р началась работа по подготовке к отопительному сезону 2017-2018гг.

Отопительный сезон 2016-2017 гг. в Варненском муниципальном районе планируется завершить до первого мая.
По всем правилам, начало подготовки к новому отопительному сезону начинается еще весной настоящего года. Самая главная задача, которая осуществляется в указанное время, — это подготовить коммуникации к подаче горячей воды, проверить состояние котельных установок, отремонтировать мелкие и крупные недочеты, устранить вероятные поломки теплосетей, провести все необходимые в данной ситуации ремонтные работы. А также необходимо провести ревизию всех - энерго и теплоснабжающих коммуникаций и объектов, определиться с ремонтными работами на водопроводных сетях.
Главой Варненского муниципального района подписано Постановление « О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Варненского муниципального района к работе в отопительный период 2017-2018гг» от 06.04.2017г. №201, организована комиссия из руководителей бюджетных учреждений и представителей Государственной жилищной инспекции и Уральского управления Ростехнадзора. Главами сельских поселений предоставлены планы мероприятий, которые необходимо выполнить к началу отопительного сезона.
За счет областных средств, выделенных по Распоряжению Правительства Челябинской области от 22.02.2017г. № 70-рп и средств местного бюджета в 2017 году планируется замена шести котлов в котельных, расположенных в с.Варна «Тамерлан», с.Бородиновка и п.Новый Урал.
Также к началу отопительного сезона будет проведен капитальный ремонт водопроводных сетей в с.Николаевка, общей протяженностью 97 метров.

МУ «Управление строительства и ЖКХ»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района