Первенство района по полиатлону.

В селе Варна 3 марта 2024 года в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло первенство района по полиатлону.

Полиатлон - это вид спорта, включающий в себя соревнования в нескольких дисциплинах.

На открытии соревнований с приветственным словом и пожеланиями успехов, здоровья и спортивного долголетия к участникам обратился Глава Варненского сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь.

В состязаниях приняло участие 8 команд из населенных пунктов Бородиновка, Лейпциг, Алексеевка, Красный Октябрь, Новый Урал, Варна, Кулевчи и Толсты. Спортсмены состязались в 3 дисциплинах:

1) стрельба из пневмовинтовки с 10 метров;

2) лыжные гонки у мужчин на 4,5 км, у женщин на 1,5 км.

3) подтягивание у мужчин, а у женщин сгибание-разгибание рук (отжимание от пола).

По итогам соревнований в командном зачёте по полиатлону победили спортсмены из Лейпцига ( 633 очка), 2 место заняли Новый Урал ( 469 очков), 3 место – Бородиновка  (272 очков).

В личном зачёте среди мужчин чемпионом стал Зыков Андрей (с. Лейпциг) (237 очков), 2 место занял Петроченко Виталий  (235 очков) (с. Лейпциг), 3 место занял спортсмен из Нового Урала Гусельщиков Сергей, набрав 192 очка.

В личном зачёте у женщин чемпионкой стала Светлана Егармина (с. Лейпциг) - 161 очко, 2 место - Креслова Александра (п. Новый Урал) – 157 очков, 3 место – Старжинская Инна (с. Лейпциг) – 135 очков.

Лучший результат в стрельбе среди женщин показала Нехорошкова Ленора (п. Новый Урал). Она выбила 26 очков из 100 возможных. В отжимании от пола  лучший результат показала Светлана Егармина (отжалась 50 раз).

Лучший результат по подтягиванию показал Виталий Петроченко (с. Лейпциг) (51 раз), по стрельбе -  Андрей Зыков (69 очков из 100).

В лыжной гонке победили спортсмены: Креслова Александра,  Старжинская Инна  и Зыков Андрей.

Поздравляем с победой! Всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом!