Первенство района по настольному теннису

17 апреля текущего года в спортзале МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» (село Варна) прошло Первенство Варненского муниципального района по настольному теннису в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов. В соревнованиях приняло участие 9 команд: с. Алексеевка, с. Арчаглы-Аят, с. Бородиновка, с. Кулевчи, с. Варна, «Центр реабилитации», МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.», ООО «Eco-power». На открытии выступил глава Варненского сельского поселения Рябоконь А.Н. Он отметил, что, благодаря открытию группы ДЮСШ по настольному теннису, этот вид спорта очень хорошо развивается в Варне, появилось много юных теннисистов. Пожелал спортсменам удачи, спортивного долголетия и здоровья.

По системе проведения соревнований выступил главный судья Кельзин В.Е..

У мужчин все участники были разделены на 4 группы, из каждой выходили по два сильнейших теннисиста. Далее были сформированы ещё 2 группы, после игр в которых в зависимости от занятых мест встречались: первый с первым- в финале, второй со вторым- за третье место и т.д. В итоге 1 место занял Степченко Александр (с. Варна), 2 место- Халиуллин Талгат (с. Варна), 3 место- Зарков Владимир (с. Арчаглы-Аят).

У женщин участницы были разделены на 2 группы. В финале места распределились следующим образом:1 место заняла Пиманова Галина (с. Варна), 2 место - Меньщикова Надежда (с. Варна), 3 место - Шалгимбаева Екатерина (с. Кулевчи). Хотелось бы отметить и игру юных «звёздочек» группы ДЮСШ Кузьминскую Анну, Степченко Софью и Бабину Анастасию, которые выступили хорошо, заняв соответственно 4, 5 и 6 места, оказав достойное сопротивление более опытным соперницам.

Среди команд 1 место у Варненского сельского поселения, 2 место у «Центра реабилитации» (с. Варна), 3 место у ООО «Eco-power».

В отдельных номинациях были отмечены: «Самый юный спортсмен»- Андрейко Серафим, «Ветеран спорта» - Воробьёв Сергей.

Все призёры и номинанты были награждены денежными призами, грамотами и медалями. Команде победителю был вручен «Кубок Чемпиона 2021».

Финансирование мероприятия осуществлялось администрацией Варненского муниципального района. Спортсмены благодарят директора МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» Халиуллина Р.Г. за предоставление спортивного зала и инфраструктуры школы, что способствовало проведению мероприятия на высоком уровне.

 Инструктор МУ ФСК «НИВА» Степченко Александр

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района