Первенство района по лыжным гонкам

3 марта 2024 года в центре села Варна на реке Нижний Тогузак в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло Первенство района по лыжным гонкам.

Всего участвовало 8 команд: Алексеевка, Бородиновка, Красный Октябрь, Новый Урал, Варна, Лейпциг, Толсты и Кулевчи.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь. Он пожелал лыжникам успехов и спортивного долголетия.

Соревнования у женщин проходили на дистанции 1500 м, а у мужчин - 4500 м. Каждый участник выходил на дистанцию по очереди, с промежутком по времени в 30 секунд.

В командном зачёте чемпионами стали спортсмены из Лейпцига, второе место заняла команда из Нового Урала, 3 место – Бородиновка.

В личном зачёте у мужчин чемпионом стал Зыков Андрей (с. Лейпциг), 2 место занял Петроченко Виталий (с. Лейпциг), 3 место - Гусельщиков Сергей (п. Новый Урал). У женщин в лыжной гонке чемпионками стали две участницы Инна Старжинская (с. Лейпциг) и Александра Креслова (п. Новый Урал) финишировали с одинаковым временем, 3 место – Нехорошкова Ленора (п. Новый Урал).

Ежедневными тренировками эти спортсмены поддерживают отличную физическую форму и показывают высокий результат, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни.

Все участники соревнований выражают большую благодарность директору МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.» Халиуллину Р.Г. за подготовку лыжной трассы, предоставление инфраструктуры школы и создание оптимальных условий для соревнований.