Первенство Челябинской области по спортивной борьбе

С 13 – 15 декабря 2019 г. в г. Магнитогорске проводилось первенство Челябинской области по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2006-2007 г. р., где по итогу соревнований формировалась сборная Челябинской области.

Борьба – не только рук сплетенье и мускулов игра. Борьба – себя преодоление над тем каким ты был вчера. Именно так как сказано и боролся Аубакир Исмухамбетов. Он в финале первенства Челябинской области в категории до 32 кг одержал волевую победу. Проигрывая встречу спортсмену из п. Ишалино, Аргаяшского района с не большим разрывом в счёте, Аубакир на последних 3-х секундах провёл приём броском через спину и заработал 4 балла. Это ли не преодоление себя? Исход этого поединка закончился победой нашего воспитанника, он стал чемпионом первенства Челябинской области в этой весовой категории. До финала Аубакир уверенно выиграл ещё 4 поединка.

В весовой категории до 62 кг защищал честь «Детско-юношеской спортивной школы им. Ловчикова Н.В.» Данил Сухов. До финала Данил шёл уверенно и выигрывал соперников с явным техническим и физическим преимуществом. Он выиграл 3 встречи. В финале ему не хватило всего несколько баллов, чтобы стать чемпионом. Данил выглядел достойно не смотря на то что занял второе почётное место.

Мы поздравляем наших спортсменов, которые вошли в состав сборной Челябинской области. Аубакир Исмухамбетов и Данил Сухов в марте 2020 г. поедут в составе сборной Челябинской области на первенство Уральского Федерального Округа которое пройдёт в г. Магнитогорске.

Тренеры-преподаватели, подготовившие чемпиона и призёра: Муратов Василий Андреевич, Канайкин Владимир Иванович.