Первая победа варненских пловцов

Четверо варненцев — Александр Рябоконь, Александр Матьяш, Татьяна Черных и Светлана Рябоконь — 22 апреля 2021 года стали обладателями серебряных медалей по плаванию вольным стилем на проходившей в Челябинске X Областной Спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области, посвященной 90-летию всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
В своем медальном заплыве варненские пловцы показали настоящие бойцовские качества, ведь плыть пришлось по соседней дорожке с мастерами спорта международного класса. Но даже не имея опыта таких состязаний, все наши спортсмены показали прекрасные результаты. Особенно отличились Александр Рябоконь, который показал лучший результат среди 16 сельских участников и проплыл 50 м за 36 сек, и Татьяна Черных, проплывшая 50 м за 55 сек. Это второй результат среди сельских команд.
В зачете команда варненских пловцов уступила лишь команде из Саткинского района. Третьими стали спортсмены из Нагайбакского района. Наши соседи - чесменцы заняли 4 место, а карталинцы — 7. Надо отметить, что во всех этих районах бассейны работают уже много лет, тогда как в Варне чуть больше месяца. Поздравляем пловцов с победой!
Очередной раз говорим «спасибо» РМК, непосредственно руководству Михеевского ГОКа за построенное спортивное здание и заботу о здоровье людей.
Плавание – очень популярный в мире вид спорта. Со дня открытия посещаю Варненский бассейн, хотелось бы поблагодарить административный персонал за чистоту и порядок в комплексе, за компетентную работу. При возникновении вопросов всегда дадут разъяснения и пойдут навстречу. Работать с большим потоком людей всегда не легко, но сотрудники бассейна выше всяких похвал!
Можно не быть чемпионом, но любить плавание и заниматься этим видом спорта надо всегда и с удовольствием. Летать мы не можем, но плавание — самое лучшее после летания. И если хочешь научиться плавать — иди плавай!

Инструктор по ФкиС А. Таран

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района