Патриотическая военно-спортивная игра «Зарница»

24.08.2021 г. в рамках реализации Муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, отделение помощи семье и детям МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» при содействии Варненского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и Варненского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» (Росгвардия) была организована и проведена Патриотическая военно-спортивная игра «Зарница» с целью воспитания патриотической и гражданской позиции, и пропаганды здорового образа жизни детей.

В соревнованиях принимали участие смешанные команды несовершеннолетних детей в возрастной категории от 7 до 12 лет, состоящих на социальном сопровождении в МУ «КЦСОН Варненского муниципального района» и обучающиеся с. Варны.

Соц. педагог МУ КЦСОН Карымова А.А. начала мероприятие со словами приветствия к участникам команд, призыва к здоровому образу жизни, воспитанию патриотического чувства, чувства гордости за наших героев, проживавших и проживающих в Варненском районе, сопровождающимся небольшим рассказом несовершеннолетним детям об участниках нашего родного края в Великой Отечественной войне, а также в Афганской и Чеченской войны, которые проживают среди нас, в нашем селе и в нашем районе, и сегодня оказывают содействие в проведении спортивного мероприятия - это ветераны боевых действий в Чечне Журихин А.В. и Катеринкин С.В., и также активное участие в проведении соревнований оказал командир отделения ОВО по Варненскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области старший прапорщик полиции Романенков Е.И.

Много интересных и запоминающихся этапов прошли наши ребята в соревнованиях:

- «Приветствие команд»;

- «Бег с мячом»;

- «Эстафета со скакалкой»;

- «Снайпер»;

- «Перетягивание каната».

Мы понимаем, что именно такие мероприятия должны чаще проходить для наших ребят! Очень важно приобщать детей к здоровому образу жизни и воспитывать в них уважение и гордость за нашу Родину, наш родной край и гордиться теми, кто защищал и защищает нашу Родную Землю!

По итогам проведения соревнований все команды получили призовые места. Всем ребятам от организаторов мероприятия вручены грамоты, сладкие угощения и поучительный раздаточный материал. И, конечно, для создания атмосферы военно-спортивного мероприятия, специалисты отделения помощи семье и детям организовали для ребят «Полевую кухню».

 

Социальный педагог отделения помощи семье и детям

МУ «КЦСОН Варненского муниципального района»

Карымова А.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района