Отлов животных без владельцев в Варненском районе

МКУ «Варненское УСХ» уведомляет, что во исполнение Закона Челябинской области от 30.12.2019г. № 72-ЗО «О наделении органов местного самоуправления  отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» в Варненском муниципальном районе по  состоянию на 02 февраля 2023 года, согласно утвержденного Приютом графика приема животных, был произведен второй отлов собак в количестве 10 голов  и осуществлена их транспортировка и передача в Приют. Отработана территория Толстинского, Новоуральского сельских поселений и с. Варна согласно обращений граждан, зарегистрированных в Журнале обращений.      

Справочно: первое мероприятие проведено в с. Варна 23.01.2023г. – отловлено и доставлено в приют 4 собаки (работа проводилась вне графика - по заявкам граждан на агрессивных животных). Информацию об отловленных и размещенных в приюте животных можно посмотреть на сайте приюта (ссылка: https://agap-vet.ru/gosudarstvennyi-priyut-dlya-zhivotnyh/informaciya-o-postupivshih-v-priyut-zhivotnyh/informaciya-o-postupivshih-zhivotnyh-za-2023-god      

           

 ВНИМАНИЕ!   В случае проявления немотивированной агрессивности животных без признаков принадлежности человеку, создающей опасность для жизни человека, обращаться в ОМВД Варненского района по тел 02 или 112.

 

            И.О. начальника

                                И.П. Дюдяев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района