Открытый турнир по спортивной борьбе посвящённый «Дню защитника Отечества»

28 февраля 2020 года в «Детско-юношеской спортивной школе им. Ловчикова Н.В.» прошёл открытый турнир по спортивной борьбе посвящённый «Дню защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие юноши и девочки 2009- 2011 г.р. Принимали участие в соревнованиях команды из г. Пласта, Троицкого района и команда Варненского муниципального района. Всего участвовало в соревнованиях 82 спортсмена.

В ходе соревнований места распределились следующим образом. В весовой категории до 23 кг. 1 место занял Александр Евсеев из Бородиновки, положив своих соперников на лопатки, что в спортивной борьбе считается чистой победой. Второе место занял Данил Адамов, а третье место занял Рустам Зайдуллин.

В весе до 25 кг в борьбе за первое место уверенную победу над соперником из Кулевчей Русланом Каусовым одержал Савелий Фогельгезанг. Руслан Каусов занял 2 место. В этой же весовой категории 3 место занял Алишер Емелёв.

В категории до 27 кг. в финале встретились наши воспитанники Владислав Астафьев и Виталий Крепышев. Исход это поединка распределил места Виталий оказался сильнее и стал чемпионом открытого турнира, а Владислав занял второе место.

В весовой категории до 29 кг в финале так встретились воспитанники детско-юношеской спортивной школы Анвар Токмагамбетов (с. Кызыл-Маяк) и Азамат Рахимов (с. Кызыл-Маяк). В тяжелейшем поединке победу по баллам одержал Азамат Рахимов и стал победителем турнира в этой весовой категории. Анвар Токмагамбетов занял второе место.

В весе до 32 кг не было равных Павлу Полетаеву, он не дал ни одного шанса своим соперникам на победу и стал чемпионом. Второе место занял Максим Жабин, а третьи место в этом же весе заняли Максим Бутылов и Камиль Рахмеев.

В весовой категории до 35 кг чемпионом открытого турнира по спортивной борьбе стал Яков Горбунов из с. Бородиновка обыграв своих соперников с явным преимуществом. Второе место занял Савелий Новиков, а третье место занял Клим Цымбаленко.

В категории до 37 кг в финале встретились Александр Омельченко (Троицкий район) и Мансур Кенжетаев (с. Варна). Мансур отстоял честь спортивной школы, стал победителем в этом поединке и победителем открытого турнира по спортивной борьбе. Так же в это категории третьи места заняли Роял Дуньямалыев и Савелий Потешкин.

В весе до 39 кг первое место занял Степан Пропс. Степан с явным преимуществом выиграл у спортсменов из г. Пласта и Троицкого района показав всю красоту спортивной борьбы.

Не было равных в весовой категории до 41 кг очень талантливому борцу из Кызыл-Маяка Азату Рахимову. Азат технично обыграл своих соперников и стал чемпионом. Второе место в этом же весе занял Ринат Имамутдинов.

В категории до 44 кг встретились Виталий Шарлов (с. Варна) и Алексей Велин (с. Кулевчи). В тяжёлой схватке победу одержал Виталий Шарлов и стал победителем этих соревнований. Алексей Велин занял 2 место.

В весовой категории до 50 кг совсем чуть-чуть не хватило до победы Александру Вавилову. В финальном поединке Александр проиграл сопернику из г. Пласта и занял 2 место. Амир Бакежанов в этой весовой категории занял 3 призовое место.

В весе до 54 кг уступил своим соперникам из Троицкого района и г. Пласта и занял 3 место Максим Румянцев (с. Кулевчи).

В категории до 58 кг в финальной встрече чистую победу одержал Богдан Сабко (с. Новопокровка) над атлетом из г. Пласта Ильей Ашихминым. Богдан стал чемпионом в самой тяжёлой весовой категории этих соревнований. А бронзовая медаль досталась Илье Сущицкому в этом весе.

В соревнованиях так же участия приняли девочки в двух весовых категориях. В категории до 25 кг первое место заняла Сабина Оспанова, одержав победу в финальном поединке над соперницой Олесей Афанасьевой из г. Пласта. Третьими призерами этого турнира стали Лида Шабанова и Ульяна Лямцева.

В весовой категории до 35 кг в упорных поединках первое место заняла Василиса Щербакова, второе место заняла Ева Пурусова и третье призовое место досталось Таисии Аюповой. Все девочки воспитанницы «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.»

Мы поздравляем наших призёров и чемпионов и желаем больших и громких побед на борцовских коврах!!!

В организации проведения соревнований и подготовки призёров и чемпионов открытого турнира посвящённого «Дню Защитника Отечества» принимали участие тренеры-преподаватели «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.»: Халиуллин Р.Г., Фогельгезанг Ю.В., Муратов В.А., Щербаков А.В., Сапоненко И.П., Халиуллин Д.С., Канайкин В.И.