Открытый диалог

В Челябинской области начался агитационный этап предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. 12 апреля в актовом зале ДШИ с. Варна состоялась встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия» с жителями Варненского района.

На встречу с избирателями приехали три участника предварительного голосования: директор крестьянского хозяйства Айдархан Карсакбаев, глава г. Магнитогорска Виталий Бахметьев, депутат Госдумы ФС РФ, зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин.  В ходе встречи участники голосования рассказали о своей профессиональной деятельности, раскрыли основные пункты своей предвыборной программы, ответили на вопросы.

Действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин подчеркнул, что в сфере сельскохозяйственной деятельности Варненский район является одним из передовых в Челябинской области, следовательно, в эту сферу необходимо привлекать дополнительное финансирование. Глава г. Магнитогорска Виталий Бахметьев в своём выступлении перед избирателями отметил, что проблемы города и села схожи и требуют разносторонних прогрессивных решений. Кандидат из Агаповского района Айдархан Карсакбаев рассказал о своей практике ведения крестьянского хозяйства, о высоких показателях производства и планах на будущее.

У жителей района была возможность задать вопросы каждому кандидату. Наибольший интерес у присутствующих вызвала тема    социального благополучия: спрашивали про образование, поддержку молодых специалистов в сельской местности, рост заработной платы, индексацию пенсии, здравоохранение.

Встреча продлилась в течение часа, участники отметили, что подобные мероприятия необходимы для обеих сторон: избиратели могут оценить возможности кандидатов и определиться с выбором в день голосования; а участники голосования могут лучше узнать о проблемах, которые беспокоят население.

 

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района