Открытый чемпионат по классическому жиму штанги лёжа, посвящённый Дню защитника отечества

22 февраля 2020 года в г.Магнитогорске прошёл открытый чемпионат по классическому жиму штанги лёжа, посвящённый Дню защитника отечества. В соревнованиях приняло участие семь команд, прибывших из разных городов области. Среди участников собралось не мало спортсменов-мастеров спорта, разрядников, которые хотели подняться на пьедестал почёта. Событие вызвало интерес у болельщиков Магнитогорска, которые пришли поболеть за спортсменов.

По традиции в начале турнира выступали девушки и юноши лёгкого веса. Среди победителей оказалась наша Варненская спортсменка Бикташева Юлия, которая заняла 1 место в категории 63 кг, выжав штангу 65 кг. Так же она заняла 3 место в абсолютном зачёте среди всех участниц соревнований. Не оставил никакого шанса своим соперникам Большаков Денис, оставив их далеко позади. Который в категории 59 кг, выжал штангу 85 кг, заняв почётное 1 место и 2 место в абсолютном зачёте. Однако, не так легко пришлось нашему юниору Черных Денису, преодолевшему свой предел, выжал штангу 100 кг. Это и привело его к почётному 3 месту в категории 74 кг.

Таким образом, Варненские силачи очень хорошо выступили, показали отличные результаты. Были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Подготовил спортсменов тренер высшей категории МКУДО ДЮСШ им.Ловчикова Н.В., МСМК Добряков Андрей Николаевич.