Открытие сезона по лыжным гонкам

16 января в посёлке Новый Урал Варненского муниципального района прошли традиционные межрайонные соревнования «Открытие сезона по лыжным гонкам». Участвовало 6 команд: 3 из нашего района (с. Варна, с. Лейпциг, п. Новый Урал) и по одной команде из Верхнеуральского, Нагайбакского и Карталинского районов.

Сбор и регистрация участников проходили в Доме культуры. На торжественном открытии выступили председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын и глава Новоуральского сельского поселения Е.Н. Якимец. Они пожелали участникам побед, лёгкой лыжни и спортивного долголетия в весьма энергозатратном виде спорта, требующем много сил и целеустремлённости.

Все спортсмены были разделены на 3 группы: 1 группа - 18-29 лет, 2 - 30-49 лет и 3 - 50 лет и выше.

Мужчины соревновались на дистанции 5 км, а женщины 3 километра.

Из нашего района отметим следующих призёров: в 1 группе 3 место занял Ярушев Егор (п. Новый Урал), во 2 группе —  Гусельщиков Сергей из п. Новый Урал стал победителем забега, в 3 группе 1 место у Дюсембаева Уаисхана (п. Лейпциг), 2 место – у Кочкина Александра (с. Варна). Остальные награды увезли наши гости. Призёры были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

Все спортсмены благодарили за организацию мероприятия и подготовку лыжной трассы судей Избышева С.И., Киржацких Ю.А., Вельмова И.И. Отдельное спасибо за приём и угощение чаем и пирожками спортсмены выразили работникам и лично директору Дома культуры Т.А. Горват.

В заключение, хотелось бы пожелать, чтобы  скорее сняли ограничения по коронавирусу, чтобы не было сдерживающих факторов для развития массового спорта.

Инструктор  МУ ФСК «Нива»
Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района