От Челябинска до Магнитогорска на «Ласточке»

В четверг, 5 ноября, в торжественной обстановке от перрона челябинского пригородного вокзала в первый рейс отправился скоростной электропоезд «Ласточка». Поезд связал Челябинск и Магнитогорск и сократил время в пути в два раза - до 4 часов 20 минут. Все благодаря скорости - до 140 км/ч. До Тамерлана новый поезд «долетает» за 2 часа,при этом цена и льготы за билет прежние.    

Скоростные поезда «Ласточка» отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте, работает Wi-Fi, есть розетки для зарядки телефона, работает мини-буфет.
«Ласточки»  адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, которые позволяют осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.
В первую поездку на новом транспорте пассажиров сопровождал и проводил экскурсию заместитель директора АО «Свердловская пригородная компания» Андреев Сергей Валерьевич. Он надеется, что очень скоро такие «Ласточки» будут курсировать по всей Челябинской области.
На станции Тамерлан первых пассажиров «Ласточки» дружно встречали варненцы во главе с К.Ю. Моисеевым и  вручали им цветы, шары и свои улыбки. Всем было интересно узнать  впечатление пассажиров от поездки в новом транспорте.
А мнение оказалось таким: «Это совершенно другой уровень сервиса, услуг, которые предоставляет железная дорога пассажирам. Мы уверены, что "Ласточка" будет пользоваться популярностью и спросом у жителей Челябинской области".
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района