Опрос о безопасности финансовых услуг

Банком России в целях определения степени удовлетворенности уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы, а также уровня охвата населения мероприятиями, направленными на повышение безопасности использования электронных сервисов, проводится повторный опрос населения и юридических лиц в период с 01.11.2021 по 03.12.2021.

В опросе удовлетворенности населения и юридических лиц уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитнофинансовой сферы, проведенном в феврале 2021 года, приняло участие более 290 тысяч физических лиц и более 31 тысячи юридических лиц по всей стране, в т. ч. по Челябинской области 3578 физических лиц и 200 юридических лиц.

Отделение по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации выражает благодарность участникам ранее проведенного опроса за оперативную оценку степени удовлетворенности уровнем безопасности финансовых услуг.
С учетом результатов опроса Банком России и организациями кредитнофинансовой сферы в течение 2021 года разрабатываются и внедряются различные инструменты, повышающие уровень доверия населения к финансовой системе Российской Федерации и защищенности финансовых услуг.

Для проведения повторного опроса Банком России с учетом специально разработанной методики подготовлены соответствующие анкеты. Пройти опрос можно по ссылке на сайт Банка России: http://www.cbr.ru/information security/anketa/ либо по QR-коду:

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района