Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 18 по 24 ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 53 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 49 происшествий и 4 преступления.

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

11 ноября в ночное время, местный житель со двора дома в с. Варна похитил строительные материалы, ущерб более 5000 рублей. 

В период с 01 по 08 ноября в ночное время, неустановленные лица с охраняемой территории машинного двора ООО Заозерный в с. Красный Октябрь, похитили сеялку, ущерб более 30000 рублей.  По данным фактам   возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до трех, пяти лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД выявлено 65 нарушений ПДД, из них: 2 - за управление транспортом, не имея права управления, 1 - за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 15 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за перевозку детей без удерживающих устройств – 4.  

Сотрудниками полиции выявлено 11 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители села Варна и Варненского района!

Несмотря на предупреждения полицейских о распространенных на сегодняшний день способах мошенничества посредством сети Интернет, граждане по-прежнему поддаются на уловки мошенников.   

Полицейские вновь обращаются к гражданам и настоятельно рекомендуют прекращать телефонные разговоры, как только речь заходит о попытках списания денежных средств со счетов, дистанционном оформлении кредита, срочном погашении займа. Так же предостерегаем: не важно, кем представился телефонный собеседник, будь то сотрудник службы безопасности банка, работник социального фонда, менеджер брокерской компании или представитель правоохранительных органов. Если речь заходит о переводе денег с одних счетов на другие, убеждают оформить кредит, рассказывают о причитающихся компенсациях за приобретенный некачественный товар, либо предлагают сказочную прибыль, знайте, вы имеете дело с мошенником

В любых непонятных для вас ситуациях необходимо обращаться в подразделение банка лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. Помните, от ваших действий зависит сохранность ваших денежных средств.

Так же, руководство ОМВД доводит до вашего сведения, что обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района