Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период со 02 по 08 сентября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 77 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 75 происшествий и 2 преступления.

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

В дневное время  25 августа, двое местных жителей по предварительному сговору, со двора дома  в с. Николаевка у пенсионерки похитили металлическую дверь и каркас, на общую сумму около 10000 рублей.

В дневное время 27 августа неустановленные лица, проникнув в квартиру в с. Варна похитили имущество на общую сумму около 80000 рублей, причинив значительный материальный ущерб. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данных частей статьи – лишение свободы на срок до пяти, шести  лет.

На территории района за прошедший период  дорожно-транспортные происшествия   не зарегистрированы.

Инспекторами ГИБДД выявлено 82 нарушений ПДД, из них: 3 - за управление транспортом, не имея права управления, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 6, 9 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств,  за перевозку детей без удерживающих устройств – 7, нарушений водителями автобуса - 1.

Сотрудниками полиции выявлено 12 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители села Варна и Варненского района!

 

Несмотря на предупреждения полицейских о распространенных на сегодняшний день способах мошенничества посредством сети Интернет, граждане по-прежнему поддаются на уловки мошенников. В очередной раз призываем граждан к бдительности: помните, что сотрудники банков и иных организаций никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС сообщениях. Эти сведения Вы не должны сообщать никому! Такие запросы осуществляют только мошенники.

Полицейские напоминают: если вы сменили абонентский номер – не забудьте отключить услугу «Мобильный банк»

Не поддавайтесь на уловки злоумышленников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомых.

При поступлении подобного рода звонков необходимо прервать разговор и перезвонить в организацию от имени которой звонили самостоятельно. В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

Помните, что во многом от ваших действий зависит сохранность ваших сбережений!

Так же, руководство ОМВД доводит до вашего сведения, что обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района