Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 10 по 16 июня 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 50 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 49 происшествий и 1 преступление (кража).

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

25 мая житель п. Саламат похитил металлическую трубу, причинив Новоуральскому сельскому поселению ущерб более 7000 рублей. 

24 мая в дневное время, жительница села Варна из автомашины своего знакомого похитила 5000 рублей.  По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

На территории района за прошедший период произошло 9 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД выявлено 59 нарушений ПДД, из них: 3 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4 - за управление транспортом, не имея права управления,  14 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств,  за перевозку детей без удерживающих устройств - 2, за несвоевременную оплату административного штрафа - 2.   

Сотрудниками полиции выявлено 13 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители села Варна и Варненского района!

 

Несмотря на предупреждения полицейских о распространенных на сегодняшний день способах мошенничества посредством сети Интернет, граждане по-прежнему поддаются на уловки мошенников. В очередной раз призываем граждан к бдительности: помните, что сотрудники банков и иных организаций никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС сообщениях. Эти сведения Вы не должны сообщать никому! Такие запросы осуществляют только мошенники.

Полицейские напоминают: если вы сменили абонентский номер – не забудьте отключить услугу «Мобильный банк»

Не поддавайтесь на уловки злоумышленников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомых.

При поступлении подобного рода звонков необходимо прервать разговор и перезвонить в организацию от имени которой звонили самостоятельно. В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

Помните, что во многом от ваших действий зависит сохранность ваших сбережений!

Так же, руководство ОМВД доводит до вашего сведения, что обо всех фактах коррупционных органов, органов власти и управления просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД 8 (351 42) 2-10-05, 02.

Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района