Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 15 по 21 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 38 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 36 происшествий и 2 преступления (кражи).

                                                                                     

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

 

10 апреля в дневное время местный житель из кухни дома в с. Казановка похитил фитнес-браслет у односельчанки, причинив ущерб около 4000 рублей. 

16 марта неизвестный злоумышленник, проникнув в дом в п. Красный Октябрь похитил 28000 рублей, причинив пенсионеру значительный материальный ущерб.  По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей статьи – лишение свободы на срок до двух и шести лет.

На территории района за прошедший период произошло 1 дорожно - транспортное происшествие с материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД выявлено 48 нарушений ПДД, из них: 2 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4 - за управление транспортом, не имея права управления,  9- за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за нарушение ПДД водителями автобусов – 1.   

Сотрудниками полиции выявлено 10 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

В связи с участившимися случаями мошенничества, сотрудники полиции убедительно рекомендуют гражданам  не верить незнакомым людям, даже если они представляются работниками банковских организаций или силовых структур и обращаются к вам по имени и отчеству. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, нужно незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района