Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 08 по 14 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 44 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 42 происшествия и 2 преступления.

           Из них:   2 -  кражи

                                                                                         

Возбуждены уголовные дела за совершенные преступления:

 

2 апреля местный житель из дома в п. Саламат похитил 3500 рублей у односельчанина.  

 

8 апреля  в п. Дружный  житель этого села, вырвав замок на двери дома, проник в помещение и похитил 14000 рублей у знакомой. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух и шести лет.

 

На территории района за прошедший период произошло 5 дорожно - транспортных происшествий с материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД выявлено 39 нарушений ПДД, из них: 4 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 - за управление транспортом, не имея права управления, 7- за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 1 - за перевозку детей без удерживающих устройств, 8 - за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 14 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

В связи с участившимися случаями мошенничества, сотрудники полиции убедительно рекомендуют гражданам  не верить незнакомым людям, даже если они представляются работниками банковских организаций или силовых структур и обращаются к вам по имени и отчеству. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, нужно незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района