Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 1 по 7 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 39 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 38 происшествий и 1 преступление.

           Из них:   1 -  кража

                                                                                         

Возбуждено уголовное дело за совершенное преступление:

    

4 марта житель с. Варна, зная доступ к банковской карте, через банкомат похитил у родственника 100000 рублей. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

 

На территории района за прошедший период произошло 6 дорожно - транспортных происшествий с материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД выявлено 35 нарушений ПДД, из них: 2 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,  4- за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 3 - за перевозку детей без удерживающих устройств, 5 - за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 10 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

 

Сотрудники полиции убедительно рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт. Гражданам напоминают, что нельзя доверять сомнительным телефонным звонкам и следует незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Только мошенники могут запрашивать пароли для отмены операций или шаблонов в мобильном банке. Если Вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые Вы НЕ совершали, то прекратите общение и срочно обратитесь в банк.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, если вам позвонили и представились сотрудниками банка, необходимо проверить информацию и перезвонить в организацию по телефону, указанному на вашей банковской карте. Также полицейские обращаются к гражданам: проведите беседы со своими старшими по возрасту родственниками и знакомыми и поясните, как необходимо действовать, чтобы не пострадать от обмана

В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района