Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период с 01 по 13 января 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 75 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 70 происшествий и 3 преступления.

           Из них:   1 -  кража

                          2 - прочие

       

Возбуждено уголовное дело за совершенное преступление:

 

В дневное время 12 декабря,  местный житель, проникнув в дом по ул. Ленина с. Варна похитил 1000 рублей у жителя с. Катенино, после чего с похищенным скрылся.  По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи − лишение свободы сроком до шести лет.

На территории района за прошедший период произошло 6 дорожно - транспортных происшествий с материальным ущербом.   

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 92 нарушения ПДД, из них: 8 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 3 - за управление транспортным средством водителями, не имеющие права управления транспортом, 25 - за несоблюдение требований об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 7 - за перевозку детей без удерживающих устройств, 4 - за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 

Уважаемые жители Варненского района!

 

В очередной раз призываем граждан к бдительности, не поддаваться на уловки мошенников.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества, тем не менее, граждане продолжают доверять незнакомцам свои персональные данные.

Помните, что сотрудники банков и иных организаций никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС сообщениях. Эти сведения Вы не должны сообщать никому! Такие запросы осуществляют только мошенники.

Полицейские напоминают: если вы сменили абонентский номер – не забудьте отключить услугу «Мобильный банк»

Не поддавайтесь на уловки злоумышленников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомых.

При поступлении подобного рода звонков необходимо прервать разговор и перезвонить в организацию от имени которой звонили самостоятельно. В случае несанкционированных списаний денежных средств – обращаться в полицию на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району 8(35142) 2-10-05, 02.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района