Очередное заседание рабочей группы Координационного Совета

11 марта 2014 года состоялось очередное заседание рабочей группы Координационного Совета.

На  заседании рассмотрены вопросы :

  • Своевременность выплаты заработной платы сельскохозяйственных предприятий Варненского муниципального района
  • Состояние расчетов по арендным платежам за муниципальные земли по итогам  2013года.
  • Состояние расчетов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

По объяснению  руководителей предприятий ООО «Новый-Урал», ООО «Варненское», ООО«Красноармейское», ООО«Агрофирма Варна», основными причинами несвоевременной выплаты заработной платы и задержки перечисления налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней являются:

  • Недобор сельскохозяйственной продукции, по причине неблагоприятных погодных условий  2013года;
  • Не выполнение обязательств Министерства сельского хозяйства РФ по возмещению потерь урожая 2013 года из федерального бюджета  в сумме 195,9млн. рублей.

Всеми должниками  приняты обязательства по снижению задолженности, с предоставлением  графиков по  заработной плате  погашению задолженности   арендным платежам и страховым взносам в пенсионный фонд.

В целях стабилизации ситуации по итогам заслушивания отмечено, что для решения возникших вопросов необходимо тесное взаимодействие главного инвестора (холдинг «Иволга») администрации Варненского муниципального района и Управления сельского хозяйства и продовольствия Варненского муниципального района по вопросу сохранения посевных площадей на посевную кампанию 2014 года.

Кроме того, главам сельских поселений Варненского муниципального района предложено:

активизировать работу по привлечению инвесторов до начала проведения посевных работ, а также обеспечить   мониторинг использования муниципальных земель, с целью эффективного их использования;

организовать сотрудничество между главами сельских поселений и прокуратурой Варненского района в целях разъяснения законодательства и правоприменительной практики для улучшения состояния законности в деятельности органов местного самоуправления.

 

Контроль за принятыми решениями осуществлять рабочей группой Координационного

Совета.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района