Обзорные экскурсии в «Точке роста»

Позади 1 сентября, наступили школьные будни. Все гудит, как пчелиный улей: новые знакомства, уроки, шумные перемены и родительские собрания. Кипит работа и в Центре «Точка роста», где педагоги  подготовили ряд обзорных экскурсий для ребят младшего и среднего звена и их родителей.

Так, 7 сентября,  наши первоклашки побывали в кабинете технологии, там их приветливо встретил учитель  В.В. Уханев и провел увлекательную экскурсию. Ребята с большим удовольствием познакомились с необычными моделями самоходных машин из конструктора Lego,  узнали принципы работы 3D принтера и лазерного станка. С большим интересом ребята изучили квадрокоптеры. В ходе экскурсии  каждый ребенок побывал в фантастическом мире, надев шлем виртуальной реальности. Дети были в восторге и пообещали учиться на хорошо и отлично.

8 сентября в рамках Дня науки и технологий Центр посетили ребята 5-х классов. Особый интерес мальчишек вызвал кабинет цифровых технологий, в котором они познакомились с принципом полета квадрокоптера и управления им, примерили VR-очки, получив незабываемые ощущения присутствия в объемном трехмерном пространстве. С большим любопытством ребята наблюдали за  резкой и гравировкой древесины на лазерном станке. После этого многие выразили желание посещать занятия по программе «Хайтек». Специалист Центра В.В.Уханев обратил внимание учащихся на необходимость соблюдения правил безопасности при работе на технологичном оборудовании и провел практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи.

Во время родительских собраний для 5-7-х классов, проведенных в начале сентябре, руководитель Центра «Точка роста» Г.С. Вакуленко рассказала об инфраструктуре и концептуальных особенностях обновленных помещений, о реализуемых  дополнительных программах на 2021-2022 учебный год. Родителям предоставилась возможность увидеть и оценить закупленное для «Точкиу роста» современное цифровое и учебное оборудование. Немалый интерес родители проявили к обучению детей посредством технологии виртуальной реальности, которая стала доступна обучающимся школы.

А 10 сентября педагоги Центра проведут обзорную экскурсию для учеников и учителей Новопрокровской сельской школы.

     

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района