Обновление парка автомобилей скорой помощи Варненского муниципального района

8 апреля 2021 года состоялась торжественная церемония обновления парка автомобилей «Скорой помощи» Варненской районной больницы. Медицинский автопарк пополнился двумя автомобилями, безвозмездно переданными району Русской медной компанией.

Слово для передачи автомобилей  предоставили советнику председателя Совета директоров акционерного общества «Русская медная компания» по вопросам взаимодействия с территориями присутствия Сергею Владимировичу Маклакову. «Одно из основных направлений деятельности благотворительного фонда РМК - поддержка системы здравоохранения. Особенно актуальной для Челябинской области и Варненского муниципального района эта поддержка оказалась в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Русская медная компания обеспечивала область и район средствами индивидуальной защиты, аппаратами искусственной вентиляции легких, продуктовыми наборами, экспресс-тестами для выявления коронавирусной инфекции, участвует в обновлении устаревшего парка машин скорой помощи. Автомобили скорой помощи оснащены всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов минздрава России. Это важно в первую очередь для пациента: все оснащено новейшим современным оборудованием, вплоть до того, что на кардиографе можно снять показания, автоматически передать их, и будет сделан диагноз. Когда машина приедет в больницу, то очень быстро будут осуществляться все медицинские действия. Конечно, это важно и врачам, и фельдшерам, которые работают в комфортных условиях, и немаловажно для водителей. Спасибо всему медицинскому персоналу за заботу о нашем здоровье. Желаю никому никогда не болеть, быть здоровыми и счастливыми», - сказал С.В. Маклаков.

Ответные слова благодарности прозвучали от Главы района и и.о. главного врача ГБУЗ «Районная больница» села Варна.

Константин Юрьевич Моисеев поблагодарил благотворительный фонд РМК и Михеевского ГОКа за оказанную безвозмездную спонсорскую помощь для учреждений здравоохранения Варненского муниципального района, за большой вклад в развитие района, за социальное партнерство, за многолетнее плодотворное сотрудничество. «Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость, надежду и веру в хорошее будущее. Желаем вам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания вашей деятельности. Спасибо за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается», - подытожил свою речь Глава района.

«Прекрасные слова сопровождают деятельность благотворительного фонда Русской медной компании: добро, счастье, жизнь, семья, любовь, спасибо. В ответном слове хочется обратиться именно к ним, только начать со слова «спасибо». От всего коллектива медицинских работников огромное спасибо руководству Русской медной компании в лице её президента Игоря Алексеевича Алтушкина, генерального директора Михеевского ГОКа  Александра Васильевича Сизикова, Вам, уважаемый Сергей Владимирович, за  помощь, которую оказываете  в ремонте помещений, оснащении отделений мебелью, палатной сигнализацией, средствами индивидуальной защиты, бесконтактными термометрами, машинами скорой помощи.  Все это создает условия для оказания своевременной качественной медицинской помощи нашим землякам-пациентам. В конечном счете, помогает спасать ЖИЗНИ людей во имя сохранения их семей. Процветания вашей социально ответственной компании! Пусть срабатывает принцип бумеранга и возвращает вам сторицей добро, счастье и любовь! А новые автомобили направляются в Краснооктябрьское и Аятское сельские поселения», - сказал Алексей Вениаминович Ефименко.

Особое чувство радости испытывают работники «Скорой помощи»,  которые круглосуточно стоят на страже нашего здоровья, и очень приятно, что в российском календаре праздников появился новый, самый молодой, которому 28 апреля будет всего год – это День работников скорой помощи!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района