Областные соревнования по мини-футболу

С 20 декабря 2020 года по 16 января 2021 года проходил  групповой этап первенства области по зимнему мини-футболу за выход в финальную часть ХVIII  областной зимней спартакиады «Уральская метелица» среди команд сельских районов, городов, поселений, предприятий, коллективов физической культуры и спортивных клубов Челябинской области в сезоне 2020-2021 годов. На данном этапе разыгрывались 2 путёвки.

Команда Варненского муниципального района участвовала в играх  по первой группе. В соперниках были команды Пластовского, Троицкого, Увельского и Уйского районов. Игры проходили в 5 туров по круговой системе. Самый удачный тур для нашей команды был домашний -  9 января, в котором мы набрали 8 очков, не проиграв ни одной встречи. Команда Пластовского района после 4 туров практически обеспечила себе 1 место в финале, поэтому оставалась нерешённой только судьба ещё одной путёвки за выход в финальную часть. За неё и развернулась серьёзная борьба между  футболистами Варненского и Троицкого районов. Всё решалось в очном поединке последнего 5 тура в посёлке Увельский 16 января. Наши ребята не подкачали, показали надёжную командную игру и победили своих соперников со счётом 5:3, сняв все вопросы!

Большая заслуга в подготовке команды принадлежит тренеру Н.П. Сергееву. Он в нужный момент умело мотивировал ребят и настраивал  на победу.

Футболисты выражают большую благодарность главе Варненского муниципального района Моисееву К.Ю. за поддержку и финансирование команды.

Пожелаем ребятам достойно выступить в финальной части областной спартакиады «Уральская метелица», показатьвысокий уровень спортивной подготовки и сплочённый командный дух.


Инструктор МУ ФСК «НИВА» Степченко А.Д.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района