Областные чиновники покажут уровень своей физической подготовки

 

Алексей Текслер предложил чиновникам областного правительства сдать нормы ГТО. Уже к сентябрю для политиков будет разработана специальная программа.

Идея привлечь чиновников к спорту таким интересным способом посетила главу региона во время рабочего визита в Саткинский район, когда он осматривал стадион около школы №40. Исполняющий обязанности министра спорта Леонид Одер выполнил упражнение на снаряде. Теперь ему поручено разработать программу упражнений для своих коллег.

В Брединском районе спорт распространен не только в детской и юношеской среде. ГТО сдают также представители различных организаций и предприятий. Главы сельских поселений участвуют в ежегодной районной спартакиаде. Среди работников районной администрации есть любители спорта. – С юности я участвовал в серьезных спортивных соревнованиях, – рассказывает начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, – у меня были призовые места в областных соревнованиях по легкой атлетике, получал золотые, серебряные и бронзовые значки за сдачу норм ГТО, занимался гиревым и лыжным спортом. И сейчас люблю пробежки, могу пробежать 10 километров. Без спорта уже не могу. Очень приятно, когда кто-то берет с меня пример.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района