Областной лагерь детских и молодежных общественных объединений «Команда 3D»

#областнойцентр #тургояк74 #большечемканикулы

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от 12.05.2021 г. № 424 «О проведении областного лагеря детских и молодежных общественных объединений «Команда 3D» с 05 по 09 июля 2021 года проходит областной лагерь детских и молодежных общественных объединений «Команда 3D.

Организаторы лагеря: Министерство образования и науки Челябинской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».

В лагере принимают участие обучающиеся образовательных организаций Варненского муниципального района.

В рамках лагеря будет проведен областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»  по следующим номинациям:

«Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет»;

«Лидер детского/молодежного общественного объединения от 18 до 24 лет»;

«Лидер молодежного сообщества от 14 до 17 лет»;

«Лидер молодежного сообщества от 18 до 24 лет».

 

В лагере ребят также ждут акция «Час самоуправления»; кейс-игра «Я – лидер» (задание обозначается в день проведения конкурсного испытания); деловая игра на стратегическое мышление «Я – мое общественное объединение – наше будущее» (правила игры обозначаются в день проведения).

Работа лагеря предполагает работу по пяти тематическим площадкам: «Эффективные коммуникации». В рамках тематической площадки участники лагеря отработают социально-психологические навыки для успешного взаимодействия в команде, управление эмоциями, познакомятся с инструментами нетворкинга, технологиями самопрезентации и презентации, приемами и навыками публичных выступлений; «Мышление, творчество, эксперимент». В рамках тематической площадки предполагается рассмотреть методы критического, творческого, проектного мышления, технологии разработки мероприятий в рамках деятельности объединений, освоить способы и формы проведения дискуссии; «Сам себе менеджер». Участники площадки познакомятся с навыками планирования, управления временем, самоорганизации и принятия решения, механизмами мотивации, освоят методы убеждения и аргументации; «Навигатор успеха». В рамках тематической площадки предполагается освоение участниками навыков командной работы, игровых технологий; наставничество в команде, управление и самоуправление, лидерство в команде, разрешения конфликтных ситуаций; «Личное и профессиональное самоопределение, самопознание». Участники площадки познакомятся с технологиями самопознания, методами личностного роста, рассмотрят аспекты мотивации и основные условия выбора профессии, ошибки в выборе профессии.

В программе лагеря запланировано проведение образовательных, деловых игр, дизайн – сессий, творческих мастерских, диалоговых площадок, интерактивных семинаров. По итогам работы площадок участники лагеря презентуют свои идеи и итоги работы.

      

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района