Областной этап конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека». День второй.

Педагогическое мастерство — это не только работа с детьми, это и готовность транслировать общественности личный педагогический опыт, эффективные практики работы. Это - готовность к открытому диалогу «на равных» с коллегами.

28 марта Маркина Татьяна Владимировна подготовила для учителей Челябинска самопрезентацию и мастер-класс «Жизнь, как яркие воздушные шары». В самопрезентации Татьяна Владимировна говорила о том, что состоялась в профессии только благодаря своим ученикам и любимому делу. Татьяна Владимировна смогла найти свой путь, по которому легко идти плечом к плечу с единомышленниками, идти с добрыми мыслями, добрыми словами и желанием делать добрые дела. Жизненные принципы педагога помогли ей понять ценность планирования воспитательной работы. Ведь что-то поменять во взглядах и мироощущении детей можно только тогда, когда мероприятие имеет ценностно-смысловую нагрузку, когда сохранен принцип событийности.

Уверены, что у каждого из 27 конкурсантов областного конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека», будет своя «Яркая и воздушная жизнь», которая изменит, если не будущее педагогов, но их взгляды на ценность профессии педагога.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района