Об организации охраны имущества граждан в 2017 году

Президентом Российской Федерации 3 июля 2016 г. подписан Федеральный закон № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». Одной из основных задач войск национальной гвардии является охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам. Именно эта задача возложена на подразделения вневедомственной охраны, т.к. охрана личного имущества граждан, физических и юридических лиц была и остаётся актуальной в настоящее время. 

В 2017 году действия сотрудников вневедомственной охраны будут нацелены на профилактику и предотвращение имущественных преступлений, уменьшение количества краж с проникновением в жилище, организацию централизованной охраны объектов, квартир и мест хранения имущества граждан.

Хочется ещё раз напомнить жителям Варны и Варненского района, что отделение вневедомственной охраны по Варненскому району предлагает такие виды услуг, как

- охрана предприятий, магазинов, офисов, квартир, коттеджей, гаражей, подъездов с помощью пультов централизованного наблюдения на основе договоров с использованием технических средств охраны по радиоканалу, телефонной линии, установка кнопок экстренного вызова наряда полиции, в том числе с использованием сотового телефона.

- реагирование сотрудниками вневедомственной охраны на срабатывание сигнализации при установке на автотранспорт собственника спутниковой навигационной системы «Автограф».

При охране собственности можно использовать различные виды сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения ОВО. Это:

- охранная сигнализация;

- тревожная сигнализация;

- охранно-пожарная сигнализация;

- мобильная кнопка на сотовом телефоне;

- любое сочетание вышеперечисленных видов сигнализации.

Важным моментом при принятии решения собственника по охране имущества с помощью пульта централизованного наблюдения вневедомственной охраны является то, что тарифы на услуги в 2017 году не увеличились, а остались на уровне 2016 года и доступны для любых слоёв населения. Ведь к каждому собственнику применяется индивидуальный подход. Компетентные сотрудники вневедомственной охраны посоветуют какой вид сигнализации выбрать в каждом конкретном случае.

Уважаемые граждане, задумайтесь, как охраняется ваше имущество. Напоминаем вам, что для подключения предприятия, квартиры, офиса, дома или гаража вы можете обратиться в ОВО по Варненскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» по адресу: с. Варна, ул. Советская, 135а или по телефонам 8(351-42) 2-20-63 или 2-22-95.

Также информируем вас о том, что в ОВО по Варненскому району – филиале ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» установлен «телефон доверия». Позвонив на номер 2-20-63, вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. Все обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется. Телефон доверия работает круглосуточно.

 

Начальник ПЦО ОВО по Варненскому району –
филиала ФГКУ «УВО ВНГ России
по Челябинской области» капитан полиции Р.Г. Гареев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района