О проведении Дня инвалида в Варне

О проведении Дня инвалида в Варне

 

3 декабря в Детской юношеской спортивной школе им. Н.В. Ловчикова состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню инвалида.  

Со вступительным словом выступили заместитель главы района по образованию и социальным вопросам Яруш Л.Ю., начальник УСЗН Прохорова Е.С. С речью о деятельности и возможностях реабилитационного центра на базе ДЮСШ для людей с ограниченными возможностями выступил инструктор по физической культуре и спорту Х.М. Якупов.

Хатип Мухаметович рассказал о достижениях жителей Варненского района в адаптивных видах спорта,  о победителях шахматных турниров,  турниров  по шашкам и дартс и просто о талантливых, творческих личностях среди инвалидов.

К участию в мероприятии были приглашены специалисты, которые ответили на вопросы приглашенных гостей, оказали консультативную помощь, прежде всего, это сотрудники центра занятости населения,  управления социальной защиты, комплексного центра социального обслуживания. Отдельно было организовано рабочее место, где сотрудники Варненской районной больницы измеряли давление всем желающим, делали анализ крови. Для всех посетителей рукодельницы  из с. Новый Урал провели мастер-классы по народно-прикладному творчеству. В конце мероприятия выступил хор, в состав которого входят участники песенного коллектива «Ракитушка», а также мужчины, которые активно участвуют в жизни реабилитационного центра инвалидов на базе ДЮСШ.

Подвела итог мероприятия и поблагодарила всех присутствующих за участие директор комплексного центра  социального обслуживания Васичкина О.В.

 

Мария Денисова

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района