Нужна автобусная остановка для школьников

17 ноября 2020 года, по инициативе Главы Варненского муниципального района  К.Ю. Моисеева, прошла рабочая встреча представителей администрации района со строителями села Варна по проблеме постройки остановок для школьников из малых сел.

На встрече присутствовали: председатель районного собрания депутатов А.А. Кормилицын, первый заместитель Главы Варненского муниципального района Е.А. Парфенов, заместитель Главы Варненского муниципального района по финансам 

Т.Н. Игнатьева,  заместитель Главы Варненского муниципального района по образованию Л.Ю. Яруш,  управляющий делами администрации А.В. Маклаков, строители Н.Г.  Рахмеев, М.Б. Сурхиев, А.С. Козлов.

«Мы собрались сегодня, чтобы  разработать типовой проект автобусной остановки, в которых сельские ученики будут ожидать школьный автобус. Учащимся из населённых пунктов, где нет помещения для ожидания школьного  автобуса,  приходится стоять прямо на дороге под открытым небом, нередко попадая под дождь, а от морозного ветра им приходится укрываться друг за друга. Там, где автобус забирает детей за два рейса, и вовсе тяжелая ситуация.  Для нас очень важно создать условия нашим детям, чтобы у них была возможность укрыться от непогоды в ожидании школьного автобуса» - обратился к собравшимся К.Ю. Моисеев.

Начальник отдела образования Л.Ю. Яруш сообщила, какие нормативы предъявляются к таким сооружениям по ГОСТу: должен быть постамент для посадки и высадки из автобуса, наличие укрытия и дорожного знака «Осторожно, дети!»

Присутствующие бурно обсудили поставленную задачу,  заявили, что проблему постараются решить, как можно скорее.

Планируется первый  современный остановочный павильон для школьников установить в селе Правда, потому, что здесь самая сложная ситуация: дети ждут автобус на обочине областной трассы, и  родители даже создали свой патруль, чтобы страховать ребят  от  несчастных случаев на дороге.

                                                                                                                    Отдел по связям с общественностью

администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района