Новости ЖКХ

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы, в 2017 году, за счет взносов жителей на капитальный ремонт, будут проводиться работы в многоквартирном доме по адресу с. Варна, ул. Спартака,13. В ремонт включены следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, ремонт подвальных помещений, ремонт фасадов, ремонт фундаментов на общую сумму 1 683 729,0  рублей. Планируемый срок проведения работ май-октябрь 2017 года. В настоящее время региональным оператором разрабатывается проектно-сметная документация.

В Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области ,специалистами МУ «Управление строительства и ЖКХ»  были  защищены  тарифы на потребление топливно-энергетических ресурсов, услуг водоснабжения и водоотведения, а так же электроэнергии, расходуемой на уличное освещение на 2017год.  Подготовлено распоряжение Администрации Варненского муниципального района  о лимитах потребления топливно-энергетических ресурсов на 2017 год, которое будет доведено до распорядителей средствами бюджета Варненского муниципального района и бюджетов сельских поселений

В соответствии с поступающими заявками, в рабочем порядке ежедневно специалистами МУ «Управления строительства и ЖКХ» ведутся работы по изготовлению проектно-сметной документации на такие виды работ, как подготовка к отопительному сезону, устранение аварийных ситуаций наружных и внутренних инженерных сетей, ремонт дорожного полотна, ямочный ремонт и другие работы различной направленности.

 

 

Н.В. Сайгашкина

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района