Новости прокуратуры

В Варненском районном суде 21.02.2023 рассмотрено уголовное дело в отношении А. и И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ.

Обвинительное заключение утверждено прокурором Челябинской области Габриеляном К.К.

         Так, иностранные граждане А. и И., въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для них не разрешен, обвинялись в том, что действуя по указанию неустановленного лица под псевдонимом «Саид», совместно, группой лиц по предварительному сговору 03.12.2022 незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации вне установленного пункта пропуска с территории Карабалыкского района Костанайской области Республики Казахстан на территорию Варненского района Челябинской области Российской Федерации.

После незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации указанные граждане в месте, находящемся на территории Варненского района в 3 000 метрах северо-восточнее п. Казановка Варненского района, задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Приговором суда А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, гражданину И. – лишение свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор не вступил в законную силу.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района