Новости прокуратуры

Прокуратурой района в связи с перепадами температуры окружающей среды, случаями травматизма граждан, повреждения имущества вследствие неконтролируемого схода наледи с крыш зданий, главам 13 сельских поселений и МУП «Варненское ЖКО» объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

В адрес МУП «Варненское ЖКО» направлена информация о необходимости проведения профилактической, разъяснительной работы с собственниками многоквартирных домов, ответственных за содержание балконных козырьков, с которых также возможен неконтролируемый сход наледи и снега.

Соответствующая информация также размещена на официальном сайте администрации Варненского муниципального района и в газете «Советское село».

Факты несвоевременного вывоза снега и снежно-ледяных образований прокуратурой района не выявлялись, акты прокурорского реагирования, направленные на своевременность вывоза снега и снежно-ледяных образований, не принимались.

Иные нарушения в анализируемой сфере не выявлялись, по состоянию на отчетную дату оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района