Новости прокуратуры

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения.

Установлено, что в нарушение требований ч.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на указанное обращение гражданину не был дан, что повлекло за собой нарушение прав заявителя на своевременное рассмотрение обращения по существу.

По факту выявленного нарушения закона, прокуратурой района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Соответствующее постановление с материалами проверки направлены для рассмотрения в суд, результаты рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре района.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района