Новости прокуратуры

Прокуратурой Варненского района 18.08.2021 поддержано государственное обвинение по уголовному делу, обвинительное заключение по которому утверждено прокурором Челябинской области Габриеляном К.К., в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Так, в ходе судебного следствия установлено, что четыре гражданина Республики Казахстан, вступив в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации с территории Республики Казахстан, в июне 2007 года, управляя тремя тракторами без государственных регистрационных знаков и автомобилем, действуя совместно и согласовано в обход установленного пункта пропуска незаконно пересекли Государственную границу РФ.

После незаконного пересечения границы указанные лица направились вглубь территории Российской Федерации, после чего были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Челябинской области.

После избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде указанные лица скрылись от следствия, в связи с чем объявлены в федеральный розыск.

Приговором Варненского районного суда подсудимому С. назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

 

И.о. прокурора района

советник юстиции Е.А. Свиридов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района