Новости прокуратуры

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Варненского сельского поселения.

Установлено, что 13.05.2021 гражданин А. в письменной форме обратился в администрацию сельского поселения по вопросу размещения на официальном сайте администрации поселения реестра муниципального имущества. В нарушение требований ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение администрацией поселения в 30-ти дневный срок дан не был.

По факту выявленного нарушения закона, прокуратурой района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Соответствующее постановление с материалами проверки направлены для рассмотрения в суд, результаты рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре района.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района