Новости прокуратуры

В прокуратуру района поступил материал проверки ОМВД России по Варненскому району в связи с тем, что в действиях М. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Проведенной проверкой установлено, что 26.04.2023 во дворе многоквартирного дома между М. и Л. на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого М. высказала в адрес Л. оскорбительные выражения, унижающие ее честь и достоинство, назвав последнюю женщиной аморального поведения и другими нецензурными выражениями. «тварь», «с..а <самка собаки>», «проклинаю тебя ша…а <женщина амор

Указанные выражения оскорбили Л., унизили ее честь и достоинство. Факт того, что выражения, высказанные Л., носят оскорбительный характер, подтверждается тем, что в данном случае присутствует характеристика человека и эмоциональное отношение к нему: пренебрежение, презрение, унижение. Указанные выражения не употребляются при стандартном общении в обществе.

Таким образом, в действиях М. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Прокуратурой района в отношении М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (Оскорбление), материал направлен мировому судье судебного участка №1 Варненского района для рассмотрения.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района