Новости прокуратуры

На учете в Карталинском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области (дислокация в с. Варна) в 2022 году состояло 2 несовершеннолетних лица, отбывающих наказание в виде условного осуждения.

С несовершеннолетними осужденными инспекторами УИИ совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения указанными лицами новых преступлений.

За анализируемый период несовершеннолетним лицом указанной категории совершено 1 преступление.

Так, Г., 2006 г.р., осужден приговором Варненского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Поставлен на учет 13.09.2021.

Приговором Мирового судьи Судебного участка №1 Варненского района от 14.06.2022 Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, ему назначено наказание в виду обязательных работ сроком на 160 часов. Поставлен на учет 01.07.2022.

В 2022 году несовершеннолетние лица в изоляторе временного содержания в ОМВД России по Варненскому району не содержались. За отчетный период несовершеннолетние в порядке ст. 91 УПК РФ не задерживались, мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста не избиралась, в следственные изоляторы несовершеннолетние не помещались.

За анализируемый период в отношении несовершеннолетних лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, преступления не совершались.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района